Ing. David Miguel Zamora Bueno
(Abre en ventana emergente)
Secretario de Infraestructura y Obra Pública (SIOP)
José Emmanuel Martínez Valle
(Abre en ventana emergente)
Secretario Particular F
María de los Ángeles Estrada Muñiz
(Abre en ventana emergente)
Contralora Interno
René Caro Gómez
(Abre en ventana emergente)
Director General de Arquitectura y Urbanismo
Gloria Esmeralda Ramírez Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Proyectos Arquitectónicos
Douglas Rodríguez Perea
(Abre en ventana emergente)
Director de Diseño Urbano
Mónica Castañeda Chávez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador General para la Gerencia de Proyectos y Validación de Expedientes Técnicos
Alí Díaz Vidal
(Abre en ventana emergente)
Director General de Ingeniería de Costos Presupuesto y Evaluación
Tomas Ramírez Bautista
(Abre en ventana emergente)
Director de Presupuesto de Obra
Juan Rubén Guerrero Soto
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluaciones Económicas
Manuel Santiesteban Zaldívar
(Abre en ventana emergente)
Director de Precios Unitarios
Arelí De La Torre Talamantes
(Abre en ventana emergente)
Director General de Gestión y Fomento a la Infraestructura
Víctor Iván Lira Contreras
(Abre en ventana emergente)
Director de Vinculación Gestión Metropolitana Programas Especiales y Enlace de Programa Gubernamentales e Infraestructura
Jesús Ángel Govea Loredo
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos de Inversión Pública y Privada
María del Socorro Moran Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Director de Programas y Presupuestos
Damaris Yanai Castorena Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluación Socioeconómica
Íber Neftalí Olivera Sanchez
(Abre en ventana emergente)
Director de Estimaciones y Pagos
Espinoza de los Monteros Casillas Janette Marisol
(Abre en ventana emergente)
Directora General Administrativa de Infraestructura
Carlos Alberto Aldrete Calvillo
(Abre en ventana emergente)
Director de Recursos Humanos
Enrique Reynoso Damián
(Abre en ventana emergente)
Director de Recursos Financieros
Maritza Jeanette Medina García
(Abre en ventana emergente)
Directora de Recursos Materiales
Jesús Miguel Vázquez Centeno
(Abre en ventana emergente)
Director de Informática y Sistemas Organizacionales
Carlos Edgardo Macías Contreras
(Abre en ventana emergente)
Director General de Licitación y Contratación
Sandra Josefina García Carbajal
(Abre en ventana emergente)
Directora de Contratación
Laura Viridiana Dorantes López
(Abre en ventana emergente)
Directora de Prórrogas y Convenios
Fabiola Larios Chávez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Registro Único de Contratistas
Edgar Gabriel Ruíz López
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluación de Propuestas y Dictámenes
Rafael Arturo García González
(Abre en ventana emergente)
Director de Finiquito y Cierre de Obras
Salvador Cisneros Salcedo
(Abre en ventana emergente)
Director de Integración y Control de Expedientes Técnicos
Guillermo Manuel Brambila Galaz
(Abre en ventana emergente)
Dirección General Jurídica y de Infraestructura
Agustín Ignacio Quiroz Martínez
(Abre en ventana emergente)
Director de Tenencia de la Tierra Convenios y Regularización
Julio Cesar Mendoza Vargas
(Abre en ventana emergente)
Director de lo Consultivo
Teodulo David Félix Mendoza
(Abre en ventana emergente)
Director de lo Contencioso
Juan Pablo Cortés Calleja
(Abre en ventana emergente)
Coordinador General de Atención a Auditorias
José María Goya Carmona
(Abre en ventana emergente)
Director General de Construcción
Celso de Jesús Álvarez Solórzano
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Metropolitana
Carlos Enrique Ramos Tirado
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 1
Víctor Alfonso Ramírez Reyes
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 2
Jacob Tejeda Álvarez
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 3
José Rafael Aguayo Cortés
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 4
Fernando Chávez Pinto
(Abre en ventana emergente)
Director de Control de Calidad
César Octavio Jacobo Algaba
(Abre en ventana emergente)
Director de Socialización
Joel Zuloaga Aceves
(Abre en ventana emergente)
Director General de Proyectos Especiales
Tonatiuh Miranda Nuñez
(Abre en ventana emergente)
Director de Apoyo o Proyectos de Conectividad
Rodolfo Valdez Ceballos
(Abre en ventana emergente)
Director de Auditoría y Recepción a Sistemas de Transporte
Luis Guillermo Medrano Barba
(Abre en ventana emergente)
Sub Secretario de Infraestructura Social
Andrea Cecilia López Pérez
(Abre en ventana emergente)
Enlace de Planeación Educación
.
(Abre en ventana emergente)
Enlace de Planeación Salud y Vivienda
Omar David Paredes Flores
(Abre en ventana emergente)
Director General de Infraestructura Carretera
Mauro Alberto Flores Almonte
(Abre en ventana emergente)
Director de Planeación
Juan García Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Director de Conservación
Alejandro Reinosa Villegas
(Abre en ventana emergente)
Director de Infraestructura y Construcción
Rodrígo Guerrero Maldonado Montes
(Abre en ventana emergente)
Director de Mantenimiento a Obras Metropolitanas
Salvador Hernández Jiménez
(Abre en ventana emergente)
Director General de Proyectos de Ingeniería
Raúl Fletes López
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos Hidráulicos
Francisco Luciano Valdez Román
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos de Infraestructura Eléctrica y Mecánica
Gerardo Gutierrez Navarro
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos Carreteros
Gilberto Jesus Ornelas Barajas
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos Estructurales
Juan Ramón Ramírez Alatorre
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluación de Impacto Ambiental y Resiliencia
Enrique González Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Comunicación Social