(Abre en ventana emergente)
Martha Alicia Avila Varela
(Abre en ventana emergente)
Secretaria Particular
Sin titular
(Abre en ventana emergente)
Coordinación General
Carmen Yolanda Quintero Reyes
(Abre en ventana emergente)
Coordinadora de Asesores
Jorge Alberto Quevedo Flores
(Abre en ventana emergente)
Director de Relaciones Internacionales
Gloria Bautista Medina
(Abre en ventana emergente)
Directora de Comunicación Social/ Ediciones y Publicaciones
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Director General de Atención a la Comunidad Educativa
Pedro Díaz Arias
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Educación Básica
Marisela Verdejo Cuevas
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Educación Preescolar
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Gestión y Operación de Educación Preescolar
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Proyectos Educativos de Educación Preescolar
José Antonio Rodríguez González
(Abre en ventana emergente)
Director General de Educación Primaria
Javier Bracamontes del Toro
(Abre en ventana emergente)
Director de Gestión y Operación de Educación Primaria
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Proyectos Educativos de Educación Primaria
Álvaro Carrillo Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Director de Secundarias Generales
Amado Galindo Plazola
(Abre en ventana emergente)
Director de Secundaria General
Juan Luis Ortíz Vázquez
(Abre en ventana emergente)
Director de Secundaria Técnica
Ramón Corona Santana
(Abre en ventana emergente)
Director de Educación Telesecundaria
Juan Chávez Ocegueda
(Abre en ventana emergente)
Director General de Educación para la Equidad y Formación Integral
Elsa Alejandra Martínez Mendoza
(Abre en ventana emergente)
Directora de Educación Inicial
Sandra Gándara Peña
(Abre en ventana emergente)
Encargada de Educación Especial
Minjares Valdes Bautista
(Abre en ventana emergente)
Director de Educación Indígena
Emma Eugenia Solorzano Carrillo
(Abre en ventana emergente)
Directora de Educación Física y Deporte
María del Consuelo Segovia Reynoso
(Abre en ventana emergente)
Directora de Psicopedagogía
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Articulación para la Equidad y Prevención de la Violencia
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Seguimiento y Evaluación de la Gestión
Nadia Soto Chavez
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Programas Estratégicos
Ana Eugenia Montiel Reyes
(Abre en ventana emergente)
Directora de Programas de Tecnología en el Aula
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Programas de Acompañamiento Pedagógico
José Alejandro Rothenhausler Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Director de Programas para el Desarrollo y Bienestar Escolar
Ricardo Sánchez Sandoval
(Abre en ventana emergente)
Director de Programas Compensatorios y de Apoyo
Alejandro Luthe Rios
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Educación Media Superior
Héctor Javier Hernández González
(Abre en ventana emergente)
Director de Enlace de Organismos Públicos Descentralizados de Educación Media Superior
Oscar Gerardo Hernández Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Director Académico de Educación Media Superior
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Gestión Estratégica de Educación Media Superior
Baldemar Abril Enriquez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Formación y Actualización Docente
Dr. Marcos González García
(Abre en ventana emergente)
Director General de Educación Normal
Mtro. Juan Carlos Salcedo Rivera
(Abre en ventana emergente)
Director Académica de Educación Normal
Mtro. Jonathan Saavedra Terán
(Abre en ventana emergente)
Director de Gestión y Desarrollo Institucional de Educación Normal
Dra. Alma Leticia Chávez Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Formación Continua para Profesionales de la Educación
Guillermina Cedano Castañeda
(Abre en ventana emergente)
Directora de Desarrollo Académico
Sergio Andrés Ruvalcaba Orozco
(Abre en ventana emergente)
Director de la Gestión y Evaluación de Profesionales de la Educación
Dr. Gabino Cárdenas Olivares
(Abre en ventana emergente)
DIRECTOR DE POSGRADOS EN EDUCACIÓN
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Posgrado
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección General de Educación Permanente
Katia Elizabeth Camacho Robles
(Abre en ventana emergente)
Directora de Capacitación para la vida y el trabajo
Bertha Lenia Hernández Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Atención al Rezago Educativo
Alfonso Enrique Oliva Mojica
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Planeación y Evaluación Educativa
Oscar Daniel Orozco Nuñez
(Abre en ventana emergente)
Director General de Planeación Educativa
Miriam Leticia González González
(Abre en ventana emergente)
Directora de Estadística y Sistemas de Información
Gustavo Ortega Medina
(Abre en ventana emergente)
Encargado de la Dirección
Verónica Bravo Hernández
(Abre en ventana emergente)
Directora de Atención a la Infraestructura Escolar
Lic. Adriana Cibrián Suárez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Becas
María Alejandra Bojado Cárdenas
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Evaluación Educativa
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Evaluación para el Fortalecimiento Educativo
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Evaluación del Sistema Educativo Estatal
Lorena Josefina Rodríguez Castro
(Abre en ventana emergente)
Directora Gral. Acred. Incorp. y Revalidación Educativa
Anabel Cristina Ballesteros Manzo
(Abre en ventana emergente)
Directora de Control Escolar de Educación Básica
José Daniel García Estrada
(Abre en ventana emergente)
Director de Control Escolar de Educación Media Superior y Educación Superior Docente
Lizbeth del Carmen Salgado Peña
(Abre en ventana emergente)
Directora de Incorporación, Revalidación y Equivalencia
Juan Alberto Prado Bayardo
(Abre en ventana emergente)
Director de Participación Social
Gerardo Rodríguez Jiménez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Administración
Sergio Emilio Saenz Barba
(Abre en ventana emergente)
Director General de Personal
José Jaime Castillo Iñiguez
(Abre en ventana emergente)
Director de Gestión y Control de Personal.
Elio Alejandro Dávalos Vargas
(Abre en ventana emergente)
Director de Planeación de Recursos Humanos
Rosa Estela Mata Beltrán
(Abre en ventana emergente)
Directora de Administración de Personal
Jorge Arana Orozco
(Abre en ventana emergente)
Director de Capacitación y Desarrollo
Oliver Oliva Ceja
(Abre en ventana emergente)
Director de Relaciones Laborales
Adriana de León Villa
(Abre en ventana emergente)
Directora de Remuneración
José de Jesús Hernández Gortazar
(Abre en ventana emergente)
Director General de Recursos Materiales y Servicios Generales
Sin titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Control de Muebles e Inmuebles
Antonio Rodríguez Gallardo
(Abre en ventana emergente)
Encargado de Servicios Generales
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Adquisiciones
Paris Alejandro Orozco Reyes
(Abre en ventana emergente)
Director General de Contabilidad y Recursos Financieros
Lidiana Fabiola Nieves López
(Abre en ventana emergente)
Directora de Contabilidad
Blanca Margarita Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Encargada de la Dirección de Ingresos y Egresos
Carlos Eduardo González Durón
(Abre en ventana emergente)
Director General de Tecnologías de Información
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de Mantenimiento a la Infraestructura Tecnológica en las Escuelas
Juan Alberto Prado Bayardo
(Abre en ventana emergente)
Encargado de Centros de Atención y Servicios
Alfredo Ramírez Quiñones
(Abre en ventana emergente)
Director de Coordinación de Carrera Magisterial
María Enriqueta Bermúdez Jiménez
(Abre en ventana emergente)
Directora Operativa del Centro de Capacitación
Claudia Ivonne Villarreal Murguía
(Abre en ventana emergente)
Directora de Organización y Normatividad
Xóchitl Elizabeth Vázquez Medel
(Abre en ventana emergente)
Directora de la Unidad Médico Odontológica
Esmeralda del Socorro Larios Fernández
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Asuntos Jurídicos
José Ocegueda Arreguín
(Abre en ventana emergente)
Director de Inmuebles
Sin Titular
(Abre en ventana emergente)
Dirección de lo Administrativo, Laboral e Infracciones Administrativas
Luis Gerardo Larios García
(Abre en ventana emergente)
Director de lo Contencioso
José Alfredo Ramírez Signoret
(Abre en ventana emergente)
Director de lo Consultivo
Aymee Yalitza de Loera Ballesteros
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Contraloría
Magali del Rocío Maraveles Andrade
(Abre en ventana emergente)
Directora de Auditoría
Carlos Felipe Gutiérrez Estrada
(Abre en ventana emergente)
Director de Control y Seguimiento