GIOVANA ELIZABETH JASPERSEN GARCÍA
(Abre en ventana emergente)
Secretaria de Cultura
Carlos Alberto Ayala Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Secretario Particular
Elena Macías Terriquez
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Área B
Alejandra Petersen Castiello
(Abre en ventana emergente)
Directora de Desarrollo Institucional
Marco Vinicio Flores González
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Jurídico y enlace de Transparencia
Carlos Alberto Salazar Martín
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Jurídico B
Ada Lucia Aguirre Varela
(Abre en ventana emergente)
Directora Administrativa
Adriana Córdova Navarro
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Administración de Espacios Culturales
Susana Tovar Monraz
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Recursos Financieros
María Teresa Guzmán Robledo
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Recursos Humanos
Janette Gutiérrez de Alba
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Adquisiciones
Laura Andrea Tapia Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Área de Fideicomiso FEFCA
Denisse Corona García
(Abre en ventana emergente)
Directora de Planeación Vinculación y Desarrollo Sectorial
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Jefe Gestión y Captación de Fondos
Sofía Varela Reynoso
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Política Cultural y Comunitaria
Juan Pablo Sánchez Muñoz
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Fondos para el Desarrollo Cultural
Cristopher de Alba Anguiano
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Desarrollo Municipal
Montserrat López Gutiérrez
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Industrias Culturales y Creativas
Ángel Ramiro Landeros López
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Planeación e Información
Claudia Reyes Toledo
(Abre en ventana emergente)
Directora de Desarrollo Cultural y Artístico
en proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Coordinación de Publicaciones
En proceso de actualización
(Abre en ventana emergente)
Jefe de la Coordinación de Danza
Daniela López Ramos
(Abre en ventana emergente)
Jefa de la Coordinación de Teatro
Gustavo Iñíguez Gómez
(Abre en ventana emergente)
Jefe de la Coordinación de Lengua y Literatura
Kassim Adolfo Vera Hernández
(Abre en ventana emergente)
Jefe de la Coordinación de Multidisciplina y Diseño
Pablo de la Peña Rodríguez González
(Abre en ventana emergente)
Jefe de la Coordinación de Música y Arte Sonoro
Ruth Alejandra López Hernández
(Abre en ventana emergente)
Directora de Operación y Programación Cultural
Mayela Leticia Castillo Godoy
(Abre en ventana emergente)
Jefa de la Coordinación Operativa
Gabriela del Carmen Sánchez Escatel
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Espacios Escénicos
Daniel Lona Reyes
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Festivales y Grupos Artísticos
Esmeralda Foncerrada Cosio
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Bibliotecas
Ana Cecilia Romo Navarro
(Abre en ventana emergente)
Jefa de la Coordinación Escolar
José Florentino Camacho Ángel
(Abre en ventana emergente)
Director de Gestión Integral de Proyectos
María Guadalupe Arredondo Ochoa
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Patrimonio Intangible
EN PROCESO DE ACTUALIZACIÓN
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Culturas Populares y Urbanas
Carlos Alberto Padilla Chávez
(Abre en ventana emergente)
Director de Patrimonio Cultural
Alejandra Robles Delgado Romero
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Patrimonio Artístico e Histórico
En proceso de Actualización
(Abre en ventana emergente)
Jefa de la Coordinación de Investigaciones
Daniel Efraín Suárez Chavarín
(Abre en ventana emergente)
Presidente del Consejo Estatal para la Cultura y las Artes (CECA)
Axayácatl Esoj Vázquez Torres
(Abre en ventana emergente)
Secretario Ejecutivo del CECA
En proceso de actualización Comunicación
(Abre en ventana emergente)
Coordinador de Enlace de Comunicación de la Secretaría De Cultura
Nelly Landeros Parra
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Prensa
Alejandro Jáuregui Gómez
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Medios Digitales B
Dulce Idalmi Mendoza Macías
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Diseño B
Altagracia Lizardo Medina
(Abre en ventana emergente)
Jefa de Contenidos B