Estructura

Ing. Felipe Tito Lugo Arias
(Abre en ventana emergente)
Director General
C. Martha Erika Miranda Torres
(Abre en ventana emergente)
Secretaria Particular de Dirección
Lic. Azahar Alcazar Pérez
(Abre en ventana emergente)
Director de Comunicación Institucional
Lic. Joaquín Amezcua Carmona
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Comunicación
Lic. Sandra Lucía López Arriaga
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Diseño e Imagen
Ing. Armando B. Muñoz Juárez
(Abre en ventana emergente)
Director de Cuencas y Sustentabilidad
Ing. Raúl Alberto Acosta Pérez
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Cuenca (Lerma/Chapala)
Ing. Jesús Fernando Echeverría Vaquero
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Cuenca (Santiago)
Ing. Miguel Navarro Muñoz
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Cuenca (Pacífico/Balsas)
Lic. Carlos Roberto Rojas Dávila
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Estudios Técnicos
Ing. Javier Alejandro Martínez Ruíz
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Gestión de Cuencas
Lic. Daniel Muñoz Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Cultura del Agua
Ing. Reyna García Meneses
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Laboratorio
Lic. Sofía Hernández Morales
(Abre en ventana emergente)
Gerente Ambiental y Desarrollo Sustentable
Lic. Luis Aceves Martínez
(Abre en ventana emergente)
Director de Operación de PTAR´s
Ing. Martha Olga Peña Lie
(Abre en ventana emergente)
Gerente Técnico Consultivo
Ing. Víctor Ignacio Méndez Gómez
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Plantas de Tratamiento
Ing. Primitivo Salvador Prieto Becerra
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Investigación Técnica de Reutilización del Agua
Lic. Linda Michel Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Director de Planeación Estratégica
Lic. Mayra Raquel Gaeta de León
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Planeación y Programación Hídrica
Lic. Roberto Javier Olivares Gutiérrez
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Programación y Presupuesto
Lic. Wolfkan Ulises Rojas Davila
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Financiamiento
Ing. Salvador Delgado Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Director de la Unidad Ejecutora de Abastecimiento y Saneamiento
Ing. Ignacio Velázquez Salcido
(Abre en ventana emergente)
Superintendente de Abastecimiento
Lic. J. Trinidad Martínez Sahagún
(Abre en ventana emergente)
Superintendente de Saneamiento (UEAS)
Lic. Juan Delgadillo González
(Abre en ventana emergente)
Gerente Administrativo (UEAS)
Ing. Carlos Alberto Hernández Solís
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Ingeniería (UEAS)
Ing. Ernesto Marroquín Álvarez
(Abre en ventana emergente)
Director de Apoyo a Municipios
Lic. Alejandro Alcázar Pellicer
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Desarrollo de Organismos Operadores
Ing. Mario Ríos Plascencia
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Obras
Lic. Jose Enrique Pelayo Ruiz
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Gestión de Programas
Arq. José Manuel Gómez Padilla
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Servicio a Municipios
Ing. Gustavo Luna González
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Formulación de Proyectos
Mtra. Miriam Astrid Beltrán Fernández
(Abre en ventana emergente)
Contralor Interno
Lic. Francisco Javier Sandoval Figueroa
(Abre en ventana emergente)
Gerente De Auditoría (Administrativa y Procesos)
Lic. Marco Antonio Chávez Villegas
(Abre en ventana emergente)
Gerente De Auditoria Interna
Lic. Héctor Manuel Salas Barba
(Abre en ventana emergente)
Director de Administración
Lic. Roberto Maldonado Hernández
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Contabilidad
Ing. Julio César Blancas Nava
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Informática
Lic. Enrique Peredo Ávalos
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Servicios Generales
Lic. Leticia Fabiola Cuán Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Gerente de Personal
Lic. Aldo García Rodríguez
(Abre en ventana emergente)
Gerente Jurídico