Secretaría General de Gobierno


Número de resultados encontrados: 59

Mtro. Roberto López Lara

Foto oficial del funcionario público Roberto López Lara
Puesto Secretario General de Gobierno
Domicilio Corona # 31, Palacio de Gobierno, Col. Centro
  • Teléfono: 01 (33) 3668-1825 y 3668-1826
  • Teléfono: 31825
Correo electrónico roberto.lara@jalisco.gob.mx

Ernesto Villanueva Lomeli

Puesto Dirección General de Gobierno
Domicilio Corona # 31, Col. Centro, Palacio de Gobierno, C.P. 44100
  • Teléfono: 3668-1825
Correo electrónico ernesto.villanueva@jalisco.gob.mx

Martha Gloria Gómez Hernández

Puesto Subsecretario de Asuntos Jurídicos
Domicilio Corona # 31, Col. Centro, Palacio de Gobierno
  • Teléfono: 3668-1831
  • Teléfono: 31831
Correo electrónico martha.gomez@jalisco.gob.mx

Roberto Delgadillo González

Puesto Director General del Registro Civil del Estado de Jalisco
Domicilio Av. Prolongación Alcalde #1855 Col. Miraflores C.P. 44270, planta baja.
  • Teléfono: 01(33) 3819-2456 Conmutador
  • Teléfono: 01(33) 3819-7421 Actas Foráneas
  • Teléfono: 01(33) 3819-2486 Dirección
Correo electrónico roberto.delgadillo@jalisco.gob.mx

Luis Omar Morfin Carranza

Puesto Director del Archivo General del Registro Civil
Domicilio Av. Prolongación Alcalde #1855 Col. Miraflores C.P. 44270, planta baja.
  • Teléfono: 01(33) 38192456 ext. 47335
Correo electrónico luis.morfin@jalisco.gob.mx

Ulises Medina Becerra

Puesto Director de Apoyo a Oficialias
Domicilio Av. Prolongación Alcalde #1855 Col. Miraflores C.P. 44270, planta baja.
  • Teléfono: 01(33) 38192456 ext. 47342
Correo electrónico ulises.medina@jalisco.gob.mx

Felipe de Jesús Oceguera Barragán

Puesto Director de Profesiones
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 1543-8800
Correo electrónico felipe.oceguera@jalisco.gob.mx

Carlos Márquez Rico

Puesto Director General del Registro Público de la Propiedad y Comercio
Domicilio Av. Prolongación Alcalde no. 1855
  • Teléfono: 3819-2460
  • Teléfono: 42438
Correo electrónico carlos.rico@jalisco.gob.mx

Jesús Jiménez Cazares

Puesto Director de Área de Planeación y Administración de Recursos y Proyectos
Domicilio Av. Prolongación Alcalde no. 1855
  • Teléfono: 3819-2460
  • Teléfono: 47388
Correo electrónico jesus.jimenez@jalisco.gob.mx

Alfonso José Borja Arias

Puesto Director de Área de Propiedad
Domicilio Av. Prolongación Alcalde no. 1855
  • Teléfono: 3819-2460
Correo electrónico alfonso.borja@jalisco.gob.mx

Juan Carlos Camarena Gutiérrez

Puesto Director de Informática
Domicilio Av. Prolongación Alcalde No. 1855, Primer piso. Colonia Miraflores. C.P. 44270
  • Teléfono: 38192460 Ext. 47362
Correo electrónico juan.camarena@jalisco.gob.mx

Alberto Rojas Hernández

Puesto Director de Área de Jurídico y Comercio
Domicilio Av. Prolongación Alcalde no. 1855, Col. Miraflores
  • Teléfono: 3819-2460
  • Teléfono: 47370
Correo electrónico alberto.rojas@jalisco.gob.mx

Raúl González Vargas

Puesto Director de Área de Oficinas Foráneas y Dependencias Publicas
Domicilio AV. PROLONGACION ALCALDE N° 1855, COLONIA MIRAFLORES
  • Teléfono: 38192460
  • Teléfono: 47373
Correo electrónico raul.gonzalezvargas@jalisco.gob.mx

Roberto Íñiguez Aguilar

Puesto Director de Área de Modernización y Gestión de la Calidad
Domicilio AV. PROLONGACION ALCALDE N° 1855, COLONIA MIRAFLORES
  • Teléfono: 38192460
  • Teléfono: 47380
Correo electrónico roberto.iniguez@jalisco.gob.mx

Jorge Enrique Águila Gutiérrez

Puesto Director de Área de Certificados de Registro de Propiedad
Domicilio Av. Prolongación Alcalde no. 1855
  • Teléfono: 3819-2460
  • Teléfono: 47369
Correo electrónico jorge.aguila@jalisco.gob.mx

Miguel Vega Chavez

Puesto Director General Jurídico de Secretaría General
Domicilio Corona 31, Palacio de Gobierno, Col. Centro, Guadalajara, Jalisco
  • Teléfono: 3668-1831
Correo electrónico miguel.vega@jalisco.gob.mx

Laura Alejandra Rea Hernández

Puesto Dirección de Procedimientos
Domicilio Corona # 31, Palacio de Gobierno, Col. Centro
  • Teléfono: 3668-1831 ext 34672
Correo electrónico laura.rea@jalisco.gob.mx

José Manuel Villegas Andrade

Puesto Director de Área de Enlace Jurídico
Domicilio Corona # 31, Palacio de Gobierno, Col. Centro
  • Teléfono: 3668-1800 ext 34670
Correo electrónico manuel.villegas@jalisco.gob.mx

Arturo Díaz Maldonado

Puesto Director de Área de Análisis y Proyectos Juridicos
Domicilio Corona # 31, Palacio de Gobierno, Col. Centro
  • Teléfono: 3668-1831
  • Teléfono: 31831, 34664
Correo electrónico arturo.maldonado@jalisco.gob.mx

Laura Graciela Gómez González

Puesto Director de Certificaciones
Domicilio Av. Prolongación Alcalde # 1855, Col. Miraflores, Planta Baja, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 3819-2470
  • Teléfono: 42470
Correo electrónico laura.gomez@jalisco.gob.mx

Luis Ricardo Gutiérrez Martín

Puesto Director del Archivo de Instrumentos Públicos
Domicilio Av. Prolongación Alcalde # 1855, Col. Miraflores, Piso 3, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 3819-2466
  • Teléfono: 42466
Correo electrónico ricardo.gutierrez@jalisco.gob.mx

Carmen Guadalupe Lomelí Molina

Puesto Directora del Archivo Histórico de Jalisco
Domicilio Av. Prol. Alcalde 1855, 4º piso, - Col. Miraflores, C.P. 44270. - Guadalajara, Jalisco, México
  • Teléfono: 3819-2469
  • Teléfono: 42468
Correo electrónico carmen.lomeli@jalisco.gob.mx

Francisco Javier Morales Aceves

Puesto Oficial Mayor
Domicilio Madero 110 esquina Degollado Colonia Centro, 1er. Piso
  • Teléfono: 15438804, 15438805
  • Teléfono: Ext. 38805 y 38804
Correo electrónico francisco.morales@jalisco.gob.mx

Álvaro Ascencio Tene

Puesto Director Publicaciones
Domicilio Av. Prolongación Alcalde # 1351, Edif. C, Piso 1, Col. Miraflores, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 3819-2720
  • Teléfono: 22720
Correo electrónico alvaro.ascencio@jalisco.gob.mx

Ramiro Soto Aldrete

Puesto Director de Recursos Materiales y Servicios Generales
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro C.P. 44100
  • Teléfono: 15438725
Correo electrónico ramiro.soto@jalisco.gob.mx

Juan Jacobo Díaz Jiménez

Puesto Director de Sistemas Informáticos
Domicilio Corona # 31, Col. Centro, Palacio de Gobierno, C.P. 44100
  • Teléfono: 3668-1840
  • Teléfono: 31840
Correo electrónico jacobo.diaz@jalisco.gob.mx

Francisco Felipe Estrada Magallón

Puesto Director de Área
Domicilio C. Ramón Corona N° 31, Col. Centro
  • Teléfono: 3668-1845
  • Teléfono: 34720
Correo electrónico felipe.estrada@jalisco.gob.mx

Aida Araceli del Rayo Rivera Miramontes

Puesto Director de Recursos Humanos
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 15438801
Correo electrónico aida.rivera@jalisco.gob.mx

Gabriela Cortés Figueroa

Puesto Directora de Recursos Financieros
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 15438806
Correo electrónico gabriela.figueroa@jalisco.gob.mx

Sandra Isabel Macías Ayón

Puesto Secretario Particular
Domicilio Corona # 31, Col. Centro, Palacio de Gobierno, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 3668-1825
  • Teléfono: 31825
Correo electrónico sandra.macias@jalisco.gob.mx

Ruth Gabriela Gallardo Vega

Puesto Secretario Ejecutivo del Consejo Estatal de Seguridad Pública
Domicilio Av. Unión # 292, esq. José Guadalupe Zuno, C.P. 44158
  • Teléfono: 3630-2276
  • Teléfono: 13064
Correo electrónico ruthgabriela.gallardo@jalisco.gob.mx

Israel Ramírez Camacho

Puesto Director del Centro Estatal de Evaluación y Control de Confianza
Domicilio Calle Vidrio #2288 Col Deitz
  • Teléfono: 3818-1480
  • Teléfono: 2288
Correo electrónico israel.ramirez@jalisco.gob.mx

Javier Netzahualcóyotl Galindo Barragán

Puesto Director Jurídico del Consejo Estatal de Seguridad Pública
Domicilio Av. Unión # 292, esq. José Guadalupe Zuno, Col. Deitz
  • Teléfono: 3818-1480
  • Teléfono: 13081
Correo electrónico javier.galindo@jalisco.gob.mx

Jorge Rodríguez Covarrubias

Puesto Director de Área de Gestión y Planeación Estrategica
Domicilio Av. Unión # 292, esq. José Guadalupe Zuno, Col. Deitz
  • Teléfono: 3818-1480
  • Teléfono: 13081
Correo electrónico jorge.covarrubias@jalisco.gob.mx

Francisco Javier Flores Pérez

Puesto Director de Servicios Privados de Seguridad
Domicilio Av. Unión # 292, esq. José Guadalupe Zuno, Col. Deitz
  • Teléfono: 3818-1480
  • Teléfono: 13081
Correo electrónico javier.flores@jalisco.gob.mx

Constanza Guadalupe Ortega Ruiz

Puesto Coordinadora de informática
Domicilio Av. Unión # 292, esq. José Guadalupe Zuno, Col. Deitz
  • Teléfono: 3818-1480
  • Teléfono: 13081
Correo electrónico constanza.ortega@jalisco.gob.mx

Raúl Juárez Valencia

Puesto Subsecretario de Asuntos del Interior
Domicilio Corona # 31, Col. Centro, Palacio de Gobierno, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 01 (33) 3668-1833
  • Teléfono: 3668-1834
Correo electrónico raul.juarezvalencia@jalisco.gob.mx

Francisco Javier Hernández Sandoval

Puesto Director General de Desarrollo Municipal
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 1543-8804
Correo electrónico francisco.hernandezsandoval@jalisco.gob.mx

Adriana Jiménez Zaragoza

Puesto Coordinadora de Area de Capacitación y Proyectos especiales
Domicilio Degollado # 110, esq Madero, Col. Centro
  • Teléfono: 1543-8804
  • Teléfono: 38746
Correo electrónico adriana.zaragoza@jalisco.gob.mx

Carmen Alicia González Martínez

Puesto Coordinadora de Estudios Municipales
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 1543-8804
  • Teléfono: 38745
Correo electrónico carmen.gonzalez@jalisco.gob.mx

Ricardo Osorio Jiménez

Puesto Director de Área Juridica y Gestoria Municipal
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 1543-8804
Correo electrónico ricardo.osorio@jalisco.gob.mx

Jesús Oscar Cerrillo Cruz

Puesto Coordinador General de Proyectos Estratégicos
Domicilio Madero # 110, esq Degollado, Col. Centro
  • Teléfono: 1543-8804
  • Teléfono: 38739
Correo electrónico oscar.cerrillo@jalisco.gob.mx

Mario Vladimir Avilés Márquez

Puesto Director General de Asuntos Agrarios
Domicilio Av. Prolongación Alcalde # 1855, Piso 8, Col. Miraflores, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 3819-2490, 3819-2491
  • Teléfono: 42490, 42491
Correo electrónico mario.aviles@jalisco.gob.mx

Rubén Efraín Palacios Morquecho

Puesto Director General de Estudios Estrategico y Desarrollo Politico
Domicilio Providencia 2382, Col. Providencia
  • Teléfono: 3817-1338
Correo electrónico ruben.palacios@jalisco.gob.mx

Marco Antonio Godinez Enríquez

Puesto Director de Informacion y documentacion
Domicilio Providencia 2382, Col. Providencia
  • Teléfono: 3817-1338
Correo electrónico marco.godinez@jalisco.gob.mx

Javier de Jesús Lechuga Millán

Puesto Director de desarrollo politico y at'n a la problemática del estado
Domicilio AV. Providencia 2382 CP. 44630, Col. Providencia
  • Teléfono: 3817-1338
Correo electrónico javier.lechuga@jalisco.gob.mx

Lilia Iris Moran Ferrer

Puesto Secretario Ejecutivo para la Implementación del Nuevo Sistema de Justicia
Domicilio Magisterio 1499, 2do. Piso, Col. Miraflores, CP. 44270, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 33 3030 - 2300
Correo electrónico lilia.moran@jalisco.gob.mx

Alonso Barajas Ortiz

Puesto Director de Área de Supervisión de medidas Cautelares
Domicilio Av. Unión # 292, esq. José Guadalupe Zuno, Col. Deitz
  • Teléfono: 3818-1480
  • Teléfono: 13081

José Tomás Figueroa Padilla

Puesto Subsecretario de Enlace Legislativo y Concertación Social
Domicilio Corona #31, Col. Centro, Guadalajara, Jalisco. Palacio de Gobierno. Planta Baja
  • Teléfono: 36681841
Correo electrónico tomas.figueroa@jalisco.gob.mx

Guillermo González Flores

Puesto Director de Atención Ciudadana
Domicilio Palacio de Gobierno. Av. Corona #31 Col. Centro. Guadalajara, C.P. 44100, Jalisco, México.
  • Teléfono: (33) 3668 1800, ext. 31863
Correo electrónico guillermo.flores@jalisco.gob.mx

Fabián Villaseñor Rivera

Puesto Director Gral. de Estudios Legislativos y Acuerdos Gubernamentales
Domicilio Corona 31, Col. Centro, Palacio de Gobierno, Planta Alta.
  • Teléfono: 3668-1830
Correo electrónico fabian.villasenor@jalisco.gob.mx

Eduardo Chimely Maragued

Puesto Director de Área de Patrimonio Inmobiliario
Domicilio AV. FEDERALISMO NORTE N° 1816, COLONIA SAN MIGUEL DE MEZQUITAN
  • Teléfono: 3823-4520, 3823-4584

Carlos Eduardo Moyado Zapata

Puesto Director de Área de Firma Electrónica Avanzada
Domicilio C. Ramón Corona N°31 Col. Centro
  • Teléfono: 36681800 Ext. 34373, 34370
Correo electrónico carlos.moyado@jalisco.gob.mx

Wendy Haro de la Torre

Puesto Director de Área de Estudios Legislativos
Domicilio C. RAMON CORONA N°31 COLONIA CENTRO
  • Teléfono: 3668-1831
  • Teléfono: 31830
Correo electrónico wendy.haro@jalisco.gob.mx

Manuel Arreola Barragán

Puesto Director de Área de Convenios y Contratos Gubernamentales
Domicilio C. Ramón Corona N°31 Col. Centro
  • Teléfono: 3668-1830
Correo electrónico manuel.arreola@jalisco.gob.mx

Mtro. Kristyan Felype Luis Navarro

Puesto Secretario Técnico para la comisión Ejecutiva Estatal de Atención a Victimas
Domicilio Palacio de Gobierno, Corona # 31, Col. Centro, Guadalajara, Jalisco.
  • Teléfono: 36681825

José Manuel Ragalado Quintero

Puesto Secretaria Ejecutiva para la comisión Sistema Estatal de Protección a Niñez y Adolescencia
Domicilio Domicilio: Av. Américas 599 Colonia: Ladrón de Guevara C.P. 44600
  • Teléfono: 30308200
Correo electrónico manuel.regalado@jalisco.gob.mx

Héctor Federico Zúñiga Bernal

Puesto Coordinador General de Asuntos Sociales
Domicilio Mesina # 3185, Col. Prados Providencia, C.P. 44670, Zapopan, Jalisco.
  • Teléfono: 3641-5142
Correo electrónico hector.zuniga@jalisco.gob.mx

Addya Ramos Ruíz

Puesto Director de Área de Difusión Social
Domicilio C. Ramón Corona N°31 Col. Centro
  • Teléfono: 3668-1825
  • Teléfono: 34603
Correo electrónico addya.ramos@jalisco.gob.mx